Бренды

12.10.2014 HTC Desire EYE: подарок для любителей качественной съемки

Рынок мобильных гаджетов постоянно пополняется новинками одна другой интересней. Выпускать хотя бы раз в полгода новое поколение смартфонов или хоты бы обновленную версию топовой модели – дело чести для любой компании-производителя подобной техники. И, как правило, появление каждой такой новинки – это грандиозное событие.

Стильно и сильно

Так, совсем недавно тайваньская компания HTC официально презентовала свое новое детище – очередную модель одноименного смартфона Desire EYE. Нужно сказать, что посмотреть действительно есть на что.

Впечатляют, прежде всего, размеры: по сравнению с шестым поколением iPhone выглядит она очень даже внушительно. Этот факт нельзя однозначно отнести ни к достоинствам, ни к недостаткам.

Однако тем, кто любит по-настоящему большие смартфоны, модель однозначно понравится и своим 5,2-дюймовым экраном, на котором практически как на планшете, удобно смотреть видео, и внушительным весом – 154 грамма.

Кстати, работает это устройство довольно шустренько благодаря работает благодаря операционной системе Android 4.4.4 под управлением фирменной оболочки HTC Sense, которая, между прочим, не претерпела каких-нибудь существенных изменений.

Новый смартфон может похвастаться качественной матрицей, которая позволяет экрану передавать четкое, без угловых искажений, изображение.

Заслуживает внимания и объем памяти этого устройства. Оперативная – 2 ГБ, а основная – 16 Гб. Однако - это не предел, ведь ее легко можно увеличить до 128 ГБ за счет карты памяти, для которой в смарте предусмотрен слот. Там же, кстати, есть и гнездо для единственной карты памяти.

Внешность – не главное

Чего-то особенного о внешних данных планшетофона НТС Desire EYE говорить не приходится. Оболочка – качественный цветной пластик. Узкая полоска передней панели, не занятой экраном, и задняя – белые, а боковины оформлены в веселеньких тонах, в том числе розовом, голубом, красном.

На левой ее части – два слота. Один – для единственной sim-карты, а другой – для упомянутой выше карты памяти.

На правом же ребре аппарата находится звуковая качелька, и там же, чуть ниже – кнопки включения смарта и активации камеры, что является очень удобным новшеством.

Кстати, нельзя не заметить герметичности закрытия всех слотов и отверстий. Естественно, это неслучайно: с HTC Desire EYE можно погружаться даже под воду, на глубину до1 метра, и делать там великолепные качественные снимки в течение получаса.

Главная «фишка»

Однако не влагостойкость является основным преимуществом совсем недавно презентованного гаджета, а мощность фронтальной и тыльной фотокамер. Обе – очень мощные, 13 Мп и, что самое интересное, обе оснащены фотовспышками.

Любители фотографирования оценят не только качество самой съемки, которое, без сомнения, достойно всяческих похвал, но и наличие самых разных дополнительных возможностей создания и редактирования снимков. 

Например, создатели этого новомодного гаджета наделили его возможностью моделировать фото, так сказать, не отходя от смартфона: достаточно просто сделать фотопортрет, а потом уже можно подобрать наиболее удачный для него фон – будь-то горы или мангровые заросли - и поместить на него собственное изображение. Такую «примочку», безусловно, по достоинству оценят все любители селфи, то есть создания автопортретов.

Кроме того, в данном смартфоне  предусмотрена возможность, при необходимости, одновременно выводить на экран изображения обеих камер.

 

Основные технические параметры НТС Desire EYE

Дисплей

5,2 дюйма

Процессор

4 ядра, Qualcomm Snapdragon 801 с максимальной рабочей частотой 2,3 ГГц

Операционная система

Android 4.4.4

Аккумулятор

2400 мАч

Основная камера

13 МП, со вспышкой

Фронтальная камера

13 МП, также со вспышкой

Оперативная память

2 ГБ

Внутренняя память

16 ГБ

Коммуникации

Wi-Fi, Bluetooth, спутниковая навигация GPS, система A-GPS

Размеры

151,7×73,8×8,5 мм

Вес

154 г

Таким образом, на рынке появилась еще одна достойная внимания модель смартфона НТС, которая завоюет сердца, прежде всего, любителей фотосъемки, в частности, селфи.

Правда, в процессе поисков красивых видов и пейзажей, в том числе и под водой, не стоит забывать, что аккумулятор у смартфона Desire EYE не самый сильный, и брать с собой на прогулку зарядное устройство. Однако при таких фотовозможностях это – не более, чем вполне простительная мелочь.

 

Обзор Desire EYE

© 2007–2024 «Мобильный сервис»