Бренды

15.05 По итогам продаж в сети российских супермаркетов за 2013 год, отмечена высокая популярность PocketBook 624

Подводя итоги продаж в сети российских супермаркетов за 2013 год, менеджер компании «DNS» Антон Текунов отметил высокую популярность PocketBook 624. Такая волна популярности позволила продать в сети магазинов за истекший период более 15 тысяч ридеров на электронных чернилах. Также повышение потребительского спроса на ридеры отмечено еще в 30 странах мира, где представлена модель.

Отличительная черта PocketBook 624 его мультиформатность: количество форматов в списке, которые поддерживает читалка, близится к 20.

Основные характеристики модели

Экран емкостный мультисенсорный с применением новой технологии Film Touch
Диагональ экрана 6 дюймов с разрешением 800 x 600 пикселей, 166 dpi
Процессор Freescale 800MHz
Встроенная память 4 ГБ
Оперативная память 256 МБ
Аккумулятор литиево-ионный 1300 мАч (работа без подзарядки – до месяца)
Материал пластик, задняя панель – покрытие SoftTouch
Размеры 174,4х114,6х8,3
Вес 175 г
Цвет модели темно-серый или белый

Комфортную работу с ридером обеспечивают аппаратные кнопки перелистывания и возможность мультисенсорного управления.

В отличие от многих моделей у конкурентов книга русифицирована и отличается встроенным модулем Wi-Fi, что позволяет не только читать, а и активно пользоваться интернетом, общаться в социальных сетях с друзьями (сервис ReadRate).

Дополнительные функции

Дополнительные функции и  улучшенные технические характеристики, которые PocketBook реализовала в ридере, сделали устройство популярным и самим продаваемым в своей линейке.

  • Впервые в мире на электронной книге применены емкостные мультисенсорные экраны,которые используют технологию Film Touch (использование для покрытия основного экрана ридера тончайшей пластиковой пленки). Эта нанотехнология позволила реализовать мультитач и уменьшить вес устройства на 12%.

  • Поддержка cервиса Dropbox предусматривает моментальную синхронизацию информации в беспроводном режиме с персонального компьютера (скопированная в специальную папку она автоматически закачивается на Dropbox и синхронизируется через Wi-Fi);

  • Для изучающих языки PocketBook 624 станет отличной помощью: кроме основных Abbyу Lingvo, англо-русского словаря Королёва, Webster’s 1913, Essential и англо-немецкого в ридере установлено еще 23 словаря.

  • Контекстное меню поддерживает классические настройки, а это дает возможность выбрать рисунок шрифта, размер, поля, межстрочное расстояние и направленность текста. Не выходя из читаемого текста можно произвести поиск,воспользоваться словарем или написать заметку.

  • Пользовательский интерфейс PocketBook понятен и представляет собой две части: сверху расположены последние события, а внизу – панель, которая состоит из восьми иконок (словарь, избранное, библиотека, приложения, магазин, настройки, поиск, заметки).

Компания при покупке ридера предоставляет клиентам еще один не маловажный бонус – 12-месячную гарантию, а также возможность приобретения PocketBook 624 с дополнительным гарантийным полисом на 12 месяцев (в итоге это 2 года гарантии).

Обзор PocketBook 624

© 2007–2024 «Мобильный сервис»