Бренды

15.10.2014 Компактная камера НТС RE: максимум возможностей

Просто увидеть нечто интересное или выдающееся – обязательно нужно добыть визуальное подтверждение того, что это действительно было увидено или пережито. Естественно, чем экстремальнее обстановка, тем лучше должен получиться кадр и тем ценнее будет фото.

Снимок на самой вершине горы или в эпицентре ужасной бури, фото в обнимку с морской муреной или на фоне подводных коралловых зарослей – все это и многое другое раньше было доступно только обладателям сверхкрутых и дорогих камер. Однако с момента появления на свет мини-камеры со скромным названием RE от тайваньской корпорации НТС подобные фото - и видеошедевры могут снимать все в режиме «здесь и сейчас».

 

Для того чтобы фото получилось ярким и четким, теперь вовсе необязательно настраивать аппаратуру полдня и ловить капризный свет: нужно просто взять камеру в руки, легонько нажать кнопочку, и снимок, достойный мастеров фотографии готов!

Похожая на перископ

Именно так чаще всего говорят о камере НТС RE, которая была презентована буквально на днях и еще не успела поступить в продажу. Такую подводную ассоциацию вызывает ее внешний вид: очень компактная, длиной с женскую ладонь, изогнутая трубка с оптической линзой на конце.

 

Кстати, это – не единственная связь камеры с водной средой. Она точно так же, как и презентованный с ней на пару новый смартфон НТС Desire Eye прекрасно чувствует себя под водой. Ни сырость, ни влага ей совершенно не вредят, и она продолжает исполнять свою функцию, то есть запечатлевать прелести подводного мира.

Правда, нырнуть с ней на большую глубину не удастся: максимальная глубина погружения этого гаджета –1 метр, а время пребывания в несвойственных ей условиях – полчаса. Однако этого времени вполне достаточно, чтобы сделать потрясающее подводное «селфи».

Если же установить НТС RE на штатив (для этого внизу имеется специальное отверстие для крепления), можно наснимать удивительной красоты наземные пейзажи, не переставая при этом наслаждаться ними воочию, а не через объектив камеры.

 

Техника – на грани фантастики

Нужно сказать, что технические возможности мини-камеры НТС  RE, которая весит всего65,5 г, удивительны. В автономном режиме, то есть без подзарядки она способна подарить до 1200 самых разнообразных фото или же снимать видео в течение 1,5 часов.

Матрица на 16 МП, широкоугольная линза, которая дает угол обзора размером 146 градусов, скорость съемки до 30 кадров в секунду – вот основные технические показатели новинки от компании НТС.

К сожалению, собственного флеш-накопителя камера не имеет. Однако в комплекте с ней продается   карта microSD объемом 8 ГБ. Кроме того, создатели этой малютки позаботились о том, чтобы она поддерживала дополнительные карты памяти объемом до 128 ГБ.

Технические характеристики НТС RE

Объектив 16-Мп 1/2,3" CMOS-сенсор, охват 146˚
Диафрагма f/2,8
Видео разрешение 1080p (Full HD), скорость 30 кадр/с;720p (HD) до 120 кадр/с
Корпус пластик, защита IP67
Карта памяти SD до 128 Гб,с возможностью расширения (разъем microSD)
Батарея 820 mAh (1200 снимков или 1 час 40 минут съемки видео в Full HD)
Цвет белый, оранжевый, синий, зеленый
Размер

96,7 х 26,5 мм

Вес  65,5 г

 

Проще простого

Управлять нею предельно просто, так что справиться с этой несложной задачей сможет даже 5-летний ребенок. Например, чтобы сделать снимок, достаточно просто нажать большим пальцем кнопку, расположенную на ее изгибе. Если же задержаться на ней подольше, активируется видеофункция. Еще одно нажатие, и камера отключается.

Кроме того, на внутреннем изгибе имеется еще одна кнопочка. Нажав на нее, можно получить потрясающее своим качеством видео в замедленном режиме. Любители экстрима по достоинству оценят эту уникальную функцию…

Все полученные видео- или фотоизображения можно передавать на телефон или планшет НТС или же iPhone так же беспроводным способом, то есть с помощью Wi-Fi.

Что ж, компания НТС однозначно порадовала новинкой всех любителей видео- и фотосъемки. Представленная буквально на днях камера настолько компактна, что место для нее найдется как в дамской сумочке, так и в походном рюкзаке.

НТС RE мультифункциональна, что сможет оставить компанию как под водой, так и на вершине горного хребта, откуда снимки можно будет сразу же, не теряя ни секунды, выкладывать на YouTube. Настоящая находка для любителей острых ощущений и драйва!

Предполагаемая цена девайса - 200 долларов. Однако...

 Обзор НТС RE

© 2007–2024 «Мобильный сервис»