Бренды

16.09.14 Новинка от Sony - самый легкий 8-ми дюймовый планшет Sony Xperia Z3 Tablet Compact

На рынке планшетов существует масса аппаратов с операционной системой Android, но компания Sony дарит пользователю самые качественные и надежные гаджеты.

Начало сентября 2014 года компания ознаменовала анонсом нового 8-ми дюймового планшета, который на сегодня является самым тонким и компактным аппаратом в данном сегменте.

Sony Xperia Z3 Tablet Compact имеет всего 6,4 мм толщины, что удивляет, если принять во внимание его мощный 4500 мАч аккумулятор, который по утверждению производителя в непрерывном режиме должен показывать 13 часов видео.

Поступление планшета в продажу планируется в этом же месяце в двух комплектациях – с 16 Гб встроенной памяти и 32 Гб. Цена на девайс пока неизвестна, но понятно, что она будет ниже цены на флагман Sony Xperia Z3 Tablet (около 21 тыс. рублей).

Общие характеристики планшета

Передняя часть планшета покрыта стеклом, которое надежно защищает аппарат от пыли и влаги и соответствует международному стандарту IP65 / 68. Шестерка в этом коде говорит о максимальной пылезащите, цифра 8 о том, что планшет может погружаться в воду на глубину 1,5 метра на полтора часа.

Задняя крышка выполнена из пластика и окрашена специальной полиуретановой краской soft-touch (соф-тач), которая на ощупь напоминает резиновое покрытие и не сохраняет отпечатки пальцев.

Боковые грани планшета сдобрены алюминиевыми вставками, что значительно укрепляет рамку. Модель схожа со своими предшественниками Sony Xperia дизайнерскими уголками.

Планшет работает с установленной по умолчанию операционной системой Android 4.4.4, которая со временем планируется обновиться на Android L (пока дата обновления неизвестна). Но и установленная Android 4.4.4 обеспечивает гаджету шуструю работу: плавная работа, нормальное без торможения пролистывание экранчиков.

Как и флагман Xperia Z3 Tablet, миниатюрный Z3 Tablet Compact имеет две камеры с кучей дополнительных фишек дополненных реальностью. О качестве снимков пока говорить рано, но есть надежда, что это будут качественные снимки, которые смело можно будет выставить в соцсетях или отправить друзьям.

Еще одной приятной фишкой этого компактного планшета является его возможность трансформирования в телефон. Нажав на кнопочку с изображением трубки в нижнем правом углу, мы попадаем в номеронабиратель и, при наличии в планшете SIM-карты, звоним на нужный номер.

Аксессуары от Sony

Вместе с планшетом компания предлагает и дополнительные аксессуары, которые сделают пользование Sony Xperia Z3 Compact максимально удобным. Это кожаный чехол (можно трансформировать в подставку), клавиатура (от планшета Sony Xperia Tablet Z 10) и док станция (служит как подставка и средство для зарядки).

 

Технические характеристики Sony Xperia Z3 Tablet Compact

Дисплей

Емкостный 8" IPS LCD TRILUMINOS, разрешение - 1200 x 1920 точек

Процессор

4-х ядерный Snapdragon 801

Операционная система

Android 4.4.4 KitKat

Оперативная память

3 Гб со слотом для возможного расширения (microSD до 128 Гб)

Встроенная память

16 Гб, 32 Гб

Коммуникации

Bluetooth v4.0, GPRS/EDGE, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, GLONAS

Графический чип

Adreno 330

Основная камера

8,1 Mп, автофокус

Фронтальная камера

2,2 Мп

Батарея (аккумулятор)

Li-Ion, несъемная, 4500 мАч, в режиме ожидания – 1100 часов, разговора – 19 часов

Цвет

Черный, белый

Размеры

213,4x123,6x6,4 мм

Вес

270 г

 

 Обзор Sony Xperia Z3 Tablet Compact

© 2007–2024 «Мобильный сервис»