Бренды

18.08 Новый двухсимочный представитель бюджетного сектора - Samsung GALAXY GRAND Neo I9060

Спрос на двухсимочные телефоны все более актуален, поэтому каждый производительно пытается представить свою новинку. Появление Samsung GALAXY GRAND Neo I9060 не сопровождалось громкой презентацией – смартфон просто появился в магазинах. Как оказалось, этого вполне достаточно, чтобы недорогой гаджет нашел своего покупателя.

Что же скрывается по крышкой 5-дюймового «самсумга»?

Сказать по правде, характеристики не впечатляют, ведь смартфон из бюджетного сектора. Поэтому тут все среднее: камера, железо, экран. Но с другой стороны, процессор хоть и недорогой Broadcom, но все же с четырьмя ядрами.

В фаблете есть все необходимые фичи, в том числе и фронтальная камера для видео-звонков. И при этом при покупке ваш кошелек опустеет всего лишь на 8-9 тысяч рублей, что очень неплохо. Пока что производитель представил только белую и черную версию телефона, но скоро обещают появление оранжевой и лаймовой моделей.

Технические характеристики Samsung GALAXY GRAND Neo I9060

Дисплей   5,25 дюймов, TFT, 480х800 пикселей 
Процессор  Broadcom BCM23550, 4-ядерный, 1.2 ГГц
Операционная система  Android 4.2
Графика Adreno 305
Оперативная память 1 Гб
Внутренняя память 8 Гб с возможностью расширения
Коммуникации Wi-Fi a/b/g/n, GPS/ГЛОНАСС, Bluetooth v4.0 LE
Основная камера 5 МП со вспышкой и автофокусом
Фронтальная камера  0,3 МП
Аккумулятор 2100 мАч 
 Размеры 77.1 x 143.7 x 9.6 мм
 Вес 163 г

Несмотря на то, что Grand в переводе с английского обозначает большой, фаблет вышел не слишком громоздким. Гаджет хорошо лежит в руке, хотя и не всегда помещается в карман.

При первом знакомстве удивляет, что 5-дюймовый экрана имеет довольно скромное разрешение 480х800 точек с плотностью пикселей 186 ppi. От дисплея не стоит ждать идеального поведения на ярком солнечном свете или широких углов обзора, но в целом его достаточно.

Под крышкой смартфона Samsung GALAXY GRAND Neo I9060 скрывается четырех ядерный процессор от Broadcom с частотой 1,2 ГГц и 1 Гб оперативной памяти. Подобного железа хватает и для поддержания многозадачности, и для запуска тяжелых приложений. В общем, производительности более чем достаточно для работы, мультимедиа и игр.

Камера в смартфоне слабенькая, но ее достаточно, чтобы запечатлеть важные события, сфотографировать документы и т.д. Фронтальная камера подойдет для видео-звонков, а вот на качественные сэлфи рассчитывать не стоит.

Работает Самсунг Галакси Гранд Нео I9060 под Андроидом версии 4.2 с фирменной оболочкой. Для любителей общаться будет не лишней возможность использовать 2 SIM-карты. Радиомодуль используется один. С одной стороны это позволяет снизить энергопотребление, а с другой – симки работают поочередно.

Производитель поставил не особо емкий аккумулятор, но по заявлению корейцев 2100 мАч будет достаточно для 10 часового просмотра видео или 11 часов разговора в 3G сети. Но стоит помнить, что 5-дюймовый дисплей прожорливый, поэтому при средней нагрузке не стоит рассчитывать на то, что одного заряда хватит более, чем на день-полтора. Но подобные прогнозы актуальны для всех современных смартфонов.

В целом Samsung GALAXY GRAND Neo I9060 – это достойный представитель семейства Галакси с большим дисплеем и экономичным процессором. Фаблет станет отличным выбором для пользователей, для которых в первую очередь важны разговоры, социальные контакты и мультимедиа. В сумме с бюджетной ценой выходит потрясающий смартфон, который будет по карману практически каждому.

Обзор Samsung GALAXY GRAND Neo I9060

© 2007–2024 «Мобильный сервис»