Бренды

2.09.14 Lenovo Vibe Z2 Pro (K920): когда габаритность – не помеха

Конкуренция на мировом рынке смартфонов все более усиливается. Причем соревнуются между собой не только давно известные и именитые игроки, но и новички, которые, тем не менее, сразу же оказываются в лидерах благодаря своим эксклюзивным новинкам.

В ожидании презентации

Один из наиболее ярких примеров удачного дебюта – смартфон  Vibe Z2 Pro от китайского производителя Lenovo.  Правда, официально миру он еще не был представлен, но основная информация о нем уже есть. Так что интриги не получится, зато будет долгожданное появление по-настоящему видного флагмана, который уж точно не разочарует тех, кто ожидает его с нетерпением.

Встречают по одежке

Сюрпризы этого стильного гаджета – уже в самом внешнем облике. Те, кто предпочитает металлические корпуса, могут радоваться: Lenovo Vibe Z2 Pro будет одет именно в такую «кольчугу».

Кстати, схожесть с ней придают и нарезки по корпусу, которые добавляют и без того элитному внешнему облику смарта еще большую стильность. Правда, в летнюю жару и зимний холод металлический корпус будет дарить не самые приятные впечатления, но красота того стоит.

Говоря о новинке, полнее название которой - Lenovo Vibe Z2 Pro (K920), нельзя не сказать о дисплее. Он заслуживает особого внимания хотя бы потому, что занимает около 80% поверхности передней панели устройства.

Разработчики гаджета превзошли самих себя, «подарив» своему детищу покрытый специальным стеклом экран Quad HD размером целых 6 дюймов! Разрешение 2560х1440 точек позволит получать максимум удовольствия от просмотра фильмов и фотографирования.

Кстати, благодаря наличию у Lenovo Vibe Z2 Pro двух достаточно мощных камер делать это будет очень просто и удобно, получая «чистые» снимки с естественной цветовой передачей.

Правда, основная камера немного выступает над поверхностью задней панели смартфона из-за наличия в ней оптического стабилизатора, который сделать таким же тонким, как и сам смартфон, нельзя чисто технически. А толщина его самого действительно впечатляет!

Говорят, что это самое тонкое устройство с Quad HD-дисплеем – всего7,7 мм! И это – при действительно внушительных габаритах 156x81,3 мм.

А что устройством не очень удобно пользоваться одной рукой, то – не беда: разработчики усмотрели функцию включения микроэкрана. Для этого достаточно легкого движения руки по экрану, и он рабочая зона сузится до комфортных размеров.

Общение без границ

Как бы там ни  было, а одна из основных функций Lenovo Vibe Z2 Pro (K920) – коммуникация. И тут создатели данного смартфона сумели обойти своих конкурентов. Обычно устройства с такими передовыми показателями могут «тянуть» только одну SIM-карту. Но Vibe Z2 Pro имеет целых  2 mikroSIM.

Правда, одновременно быть активными они не могут: если одна из них принимает сигнал, другая временно блокируется. Однако все равно это очень и очень большое преимущество, по крайней мере, для тех, кто много общается. Нет нужды более носить с собой 2 телефона: достаточно одного Lenovo Vibe Z2 Pro, чтобы постоянно быть на связи со всем миром. Причем не только в режиме телефонных звонков: Интернет-связь с помощью этого революционного устройства поддерживается на самом высоком уровне.

Технические характеристики Lenovo Vibe Z2 Pro (K920)

Экран  6,0 дюйма 
Процессор  4 ядра Qualcomm Snapdragon 801, частота 2,5 ГГц
Операционная система  Android 4.4.2
Аккумулятор  емкость аккумулятора 4000 мА*ч 
Основная камера  16 МП, оптическая стабилизация
Фронтальная камера  5 МП
Оперативная память  3ГБ
Встроенная память  32 ГБ
Коммуникации   GPS/GLONASS, Bluetooth 4.0, NFC, Wi-Fi 802.11
Размер  156 x 81,3х7,7 мм
Вес  179 г

 

Преимущества

  • Возможность «разгонять» или, наоборот, замедлять работу процессора;
  • Опция защиты всех данных;
  • Программа синхронизации данных, что избавляет от изнурительного копания в приложениях;
  • 2 сим-карты;
  • Мощный аккумулятор;
  • Противовирусная защита;
  • Розможность переключения на привычных для многих интерфейс Google.

Недостатки

  • Металлический корпус не защищен от царапин, его ремонт обойдется значительно дороже, чем пластика;
  • Отсутствие возможности увеличения памяти;
  • Неудобно и то, что аккумулятор несъемный.

Габариты Lenovo Vibe Z2 Pro (K920) могут расцениваться двояко: и как преимущество, и как недостаток. Однозначно эта топовая модель не массовая – на большие продажи сможет рассчитывать разве что mini ее вариант, если таковой будет создан. Однако флагманы никогда и не были серийной разработкой…

 

Обзор Lenovo Vibe Z2 Pro (K920)

© 2007–2024 «Мобильный сервис»