Бренды

21.04 Появление новой бюджетной модели от Nokia - Lumia 525

Продолжая завоевание рынка бюджетных моделей мобильных телефонов, компания Nokia опять порадовала своих клиентов новой моделью - Nokia Lumia 525.

Почивая на заслуженных лаврах самого удачного бюджетного аппарата, Nokia Lumia 520 все же получила продолжение, если не сказать больше – почти свое зеркальное отражение: процессор, 4-дюймовый WVGA дисплей, 5-мегапиксельная камера, одинаковые параметры хранилища и одинаковый дизайн – вот то, что осталось неизменным от Nokia Lumia 520 в новинке.

Чем же отличается Nokia Lumia 525 от предшественника?

На телефон установлено новейшее программное обеспечение и увеличена оперативная память с 512 Мб до 1Гб, что позволяет пользователю закачивать и играть в новейшие игры, запускать в фоновом режиме больше приложений.

Технические характеристики Nokia Lumia 525

Дисплей 4-дюймовый, суперчувствительный сенсорный экран IPS LCD, разрешение 800*480, мультитач
Процессор 2 ядра, 1ГГц, Qualcomm Snapdragon ™ S4 
Оперативная память 1 Гб
Оперативная система Windows Phone OS 
Встроенная память 8Гб
Аккумулятор съемный BL-5J, 1430 мА/ч, работа в режиме разговора – 16,9 ч, в режиме ожидания – 14 дней
Основная камера 5 Мп, автофокус, двухуровневая кнопка на корпусе
Тип вспышки отсутствует
Поддержка Wi-Fi, Bluetooth, GPS, 3G, ГЛОНАСС
Размеры 119,0*64*9,9 мм
Вес 124 г
Цвет черный, белый, красный, желтый

 

Разработчики не поскупились на дополнительные удобства, которые порадуют пользователей: наличие «Режима чувствительности» - тач-функция, которая позволяет в холодное время пользоваться аппаратом в перчатках.

Еще одна функция из этой серии - пробуждение телефона к жизни двойным касанием.

Телефон отличается расширенными функциями защиты: встроенная в браузере защита против атак и возможность отслеживания потерянного устройства. При надобности возможно шифрование данных пользователя. 

Задняя панель в новинке обработана поликарбонатом, который отшлифован до глянца и покрыт лаком.

Новинка подойдет и пользователям с ограниченными возможностями, так как разработчики позаботились предоставить дополнительные функции обеспечения доступности:

  • Для пользователей с ограниченными физическими возможностями – голосовые команды, распознавание голоса, аудиосообщения, спикерфон.
  • Для пользователей с недостатками слуха – поддержка TTY, оповещение с вибрации, совместимость с шейными Bluetooth-устройствами.
  • Для пользователей с недостатками зрения – экранный диктор, голосовые команды, оповещение с вибрации, увеличение шрифта, режим высокой контрактности.

Цена Nokia Lumia 525 сейчас составляет 200 долларов. Для некоторых регионов в комплектации к телефону поставляется дополнительная задняя панель: обычно к белой модели комплектуется черная глянцевая крышка.

Подробный видеообзор смартфона Nokia Lumia 525

© 2007–2024 «Мобильный сервис»