Бренды

2.11.2014 HTC Desire 700: всегда на связи

У большинства топовых моделей смартфонов есть один существенный недостаток – они работают только на одной sim-карте. Редко у какого человека все его знакомые, родственники и коллеги пользуются одним и тем же оператором связи. А это значит, что телефонов нужно как минимум два, что создает большие неудобства.

Тем, для кого эта проблема актуальна, будет интересно узнать о существовании смартфона, который может стать блестящим решением этой проблемы – о HTC Desire 700.

Его главная особенность – поддержка сразу двух активных sim-карт. Если к тому добавить графику довольно высокого качества и мощный звук, получится довольно неплохое сочетание технических возможностей, заслуживающее самого пристального внимания.

Полный комплект

Прежде, чем начинать поиск устройства, о котором идет речь, и устраивать на него охоту, для начала неплохо было бы выяснить, стоит ли оно того.

Итак, комплектация у HTC Desire 700, в принципе, довольно стандартная: несколько брошюр-инструкций (на китайском языке), адаптер, который вполне подходит для наших розеток, USB-шнур для «переливания» информации с компьютера и других носителей, фирменные наушники с гарнитурой, на которой даже предусмотрена кнопочка ответа на звонок.

Несколько слов – о внешности

Само устройство, в данном случае HTC Desire 700, упаковано в дополнительную защитную пленку. Она легко снимается, высвобождая стильный смартфон.

На передней панели, которая почти полностью занята 5-дюймовым экраном, бросаются в глаза 2 динамика. Один находится снизу, а другой – вверху. Естественно, такой дуализм не смог не отразиться на качестве звука: он как будто окутывает, в то же время не теряя своей четкости и направленности.

Рядом с верхним динамиком расположены датчики – освещенности и приближения, а также передняя или фронтальная камера. 2,1 МП.

На нижнем ребре смартфона традиционно расположился USB-порт, на верхнем разработчики поместили гнездо подключения наушников и кнопку on/off, а правом – звуковая «качелька».

Задняя панель из глянцевого пластика имеет немного выгнутый силуэт. На ней нанесен фирменный логотип НТС и нашла свое место основная камера на 8 МП, оснащенная фотовспышкой.

Экран, достойный внимания

Дисплей у данного устройства – внушительных размеров, что может понравиться только приверженцев больших размеров. При диагонали полноценных пять дюймов он имеет разрешение 960х540 точек.

Естественно для экрана такого формата это довольно скромные параметры, из-за чего иногда становится заметной пикселизацией. Но этот недостаток с лихвой компенсируется четкостью картинки под разными углами.

Один из недостатков дисплея – он совершенно не защищен от пачкания пальцами при использовании, впрочем, как и глянец задней панели.

Возможности камер

Казалось бы, 5 МП – это неплохой показатель для камеры, тем более оснащенной вспышкой. Однако фото с  ее помощью получаются очень даже посредственные. И дело даже не в четкости – с ней как раз все более-менее в порядке.

Проблема – в передаче цветов и оттенков: при съемке в помещении при искусственном свете картинка получается неяркой.

О фронтальной камере и вовсе говорить нечего – ее мощность по факту кажется намного меньше, чем заявлено разработчиками.

Селфи, конечно же, с ее помощью сделать можно, однако его качество не позволит полученные снимки даже выложить в соцсети – такими непривлекательными они получатся. 

Главные технические показатели HTC Desire 700

Дисплей

5 дюймов

Процессор

Четырехъядерный, 1,2 ГГц

ОС

Android  4.1.2.

Батарея

 (литий-полимерная), съемная, Емкостью 2100 мА·ч

Основная камера

8 МП, со светодиодной вспышкой

Фронтальная камера

2,1 ПМ

Память оперативная

1 ГБ

Память внутренняя

8 ГБ с возможностью расширения до 64 ГБ

Коммуникации

Wi-Fi (с возможностью «раздачи» мобильного интернета, Bluetooth , GPS

Размеры


145,5 x 72 x10,3 мм

Вес

149 г

 

Преимущества

  • Одновременная активность сразу 2 SIM-карт;
  • Удачный дизайн;
  • Мощный звук благодаря наличию пары динамиков;
  • Большой дисплей, на котором удобно смотреть видео и играть в игры;
  • Возможность создавать точку доступа в Интернет;

Недостатки

  • Неплотное прилегание задней панели к корпусу, что дает место люфтам;
  • Довольно скромные возможности камер, особенно фронтальной;
  • Отсутствие в комплекте дополнительной карты памяти;
  • Далеко не новая версия Android;
  • Гаджет ориентирован на китайских потребителей, поэтому его крайне сложно найти и купить на территории постсоветских стран;
  • Не хватает мощности и скорости процессора для работы объемных игровых приложений;
  • Несоизмеримо высокая стоимость.

Итак, выводы об этой бюджетной модели НТС семейства Desire не самые утешительные: при больших параметрах имеет довольно посредственные технические характеристики, да еще и стоит непомерно дорого.

К тому же найти и приобрести ее на просторах бывшего СНГ довольно проблематично. Так стоит ли она таких усилий – вопрос риторический…

Обзор HTC Desire 700 

© 2007–2024 «Мобильный сервис»