Бренды

22.07 Samsung Galaxy tab S 8.4 - первый планшет линейки S среднего ценового класса

Презентация Samsung Galaxy Premiere 2014, прошедшая 12 июня в Нью-Йорке, ознаменовалась официальным анонсом новинок от корейского бренда.

Так был представлен планшет Samsung Galaxy tab S 8.4, который стал первым устройством из новой линейки S, которую можно отнести к среднему ценовому классу. Компания подошла к запуску основательно и заключила множество договоров, чтобы порадовать пользователей эксклюзивным и уникальным контентом.

Планшет ожидается в продаже со середины июля. Самая дешевая версия гаджета с Wi-Fi будет стоит 19 990 рублей.

Для LTE версии рекомендованная цена составляет 22 990 рублей. Стартовый ценник не самый низкий, но не вызывает удивления – семейство устройств Galaxy никогда не славилось дешевизной.

Заявлено об устройствах бронзового и белого цветов.

Технические характеристики Samsung Galaxy tab S 8.4

Дисплей 8.4 дюйма, 2560x1600(WQXGA), Super AMOLED
Процессор  Exynos 5 Octa(4 ядра 1.9 GHz QuadCore + 4 ядра 1.3 GHz Quadcore)
Операционная система Android Kitkat (4.4)
Аккумулятор Несъемный, 4900 мАч
Оперативная память 3 ГБ
Внутренняя память 16 или 32 ГБ с возможностью расширения
Основная камера 8 МП с LED-вспышкой
Фронтальная камера 2 МП
Коммуникации LTE, 3G, 2G, GPS/ГЛОНАСС, Wi-Fi, Bluetooth 4.0
Размеры 125.6x212.8x6.6 мм
Вес 294 или 298 г

 

Компактный гаджет Samsung Galaxy tab S 8.4 обладает своими изюминками по сравнению с версией Pro как в плане дизайна, так и функционала. Новинка имеет прямые формы, не сильно округлые углы и узкие рамки вокруг экрана. Благодаря этому гаджет по сравнению с флагманским собратом более компактное и легкое. Это становится ощутимо при работе одной рукой.

Задняя крышка выполнена из пластика, но выглядит как перфорированная кожа – смелый и привлекательный дизайнерский ход.

Корейцы порадовали поклонников очень хорошим экраном - Super AMOLED с разрешением 2560х1600 пикселей может похвастать яркостью, четкостью и низким энергопотреблением.

Также дисплей отличается хорошими углами обзора, хорошей цветопередачей. На солнце изображение не блекнет и практически не теряет яркости.

Внутри планшета прячется 3 ГБ ОЗУ и мощный восьми ядерный процессор Exynos 5 Octa 5420, который обеспечивает плавную работу интерфейса и позволяет наслаждаться мультимедийными возможностями. Устройство с легкостью потянет последнюю версию GTA или другую производительную игрушку.

Основная камера не является топовой, но 8 МП со вспышкой достаточно для качественных снимков. А фронтальная камера отлично подойдет для видео-разговоров или селфи при хорошем освещении.

Несмотря на скромные габариты, емкость аккумулятора составляет 4900 мАч. Благодаря экономичному дисплею и хорошей оптимизации операционной системы одного заряда батареи должно хватить на долгое время.

Работает Samsung Galaxy tab S 8.4 под управлением Android 4.4.2 KitKat. Также производитель позаботился о различных программных «фичах», которые позволяют улучшить взаимодействие с планшетом. Из полезных функций стоит отметить сканер отпечатков пальцев, поддержку полезных аксессуаров, например, Bluetooth клавиатуры.

Если говорить в целом, планшет Samsung Galaxy tab S 8.4 – это производительный гаджет с характеристиками флагмана. Из преимуществ устройства стоит отметить следующие: качественный дисплей, неплохая камера, мощная «начинка», продуманный дизайн и небольшие габариты.

Ценник для многих может показаться высоковатым, но он вполне оправдан. Тем более, можно немного подождать и отыскать планшет в рознице по стоимости на порядок ниже, чем рекомендованной.

Samsung Galaxy Tab S 8.4 - обзор планшета

© 2007–2024 «Мобильный сервис»