Бренды

26.05 Обзор Samsung Galaxy S5

В канун Рождества 2014 года вице-президент Samsung Electronics Янг Хи удивил приятным сообщением пользователей смартфонов. 6 января на встрече с аналитиками он заявил, что весна ознаменуется выпуском новых инновационных смартфонных и планшетных продуктов, а в частности выпуском Samsung Galaxy S5. Презентация нового флагмана мобильной линейки Samsung запланирована в феврале на предстоящей выставке мобильных телефонов Mobile World Congress 2014. На рынок предположительно модель должна поступить в апреле.

Предполагаемые характеристики Samsung Galaxy S5 

Фронтальная камера  5 МП
Операционная система  Android 4.4 KitKat
Дисплей  2560 х 1440 пикселей, диагональ, скорее всего, 5,25 дюйма 3D
Процессор  Exynos 6 16-ядерный процессор с тактовой частой 2 ГГц
Системная память  2 ГБ
Основная камера разрешение 16 МП, возможность одновременной съемки видео в формате 4К и фотографирования. Камера для улучшения качества фотографий будет оснащена мегапиксельным и ультрапиксельным сенсором
Пользовательская накопительная память до 64 ГБ
Аккумулятор  Galaxy S5 2900 мАч
Материал корпуса  пластик
Клавиатура лазерная
Работа в сетях  4G LTE, HSPA+21,GSM
Размеры 136,6×69,8×6,9 мм
Вес  130 грамм

Дизайн корейского флагмана пятого поколения предоставил технохудожник, дизайнер Bob Freking (Боб Фрекинг).

Интерфейс разработан на подобии Windows Phone, где использованы плитки, каждая из которых - отдельный блок информации, будь то фитнес, погода, новости или же оплата товаров на кассе.

Планируемые новинки

В новинке будет использована технология бесконтактного распознавания пальца (разработка Synaptics). Она усовершенствована: движение будет улавливаться на расстоянии до 30 мм и значительно повышена точность. Еще один нюанс технологии стилус зарубежная пресса назвала «multi-hovering»: он позволит распознавать часть ладони или несколько пальцев.

Подобный дактилоскопический датчик на своих моделях использует Apple iPhone 5s, но Samsung планирует обойти конкурентов, запланировав оснастить Galaxy S5 еще и сканером радужной оболочки глаза.

Корейский сайт по выдаче патентов, опубликовал информацию о выдаче нескольких патентов, которые буду использованы в разработке интерфейса Samsung Galaxy S5. Теперь владелец нового смартфона сможет управлять им с помощью одной руки для запуска стандартных функций и приложений.

 

Также выдан патент на уникальный интерфейс музыкального плеера, который максимально интегрирован с социальными сетями. Одна из версий названий – «Музыка друзей».

Кроме описанных выше инновационных внедрений в смартфоне нового поколения планируется предоставить обновленную версию часов Galaxy Gear.

© 2007–2024 «Мобильный сервис»