Бренды

29.07 Обновление культового телефона - новинки Samsung GALAXY Note 3

Сколько бы интересным моделей фаблетов не появлялось на рынке, королем данного формата гаджета остаются аппараты от корейского бренда. Осенью 2013 компания презентовала очередную модель из успешной линейки – смартфон с 5,7 дюймовым экраном Samsung GALAXY Note 3.

Обновление культового телефона ознаменовалось множеством интересных новшеств, например, стилуса для рисования и в целом более комфортной работы. Конечно все это было и во втором поколении Note, но теперь S-Pen не просто интересное дополнение, а незаменимый аксессуар владельца нового Самсунга.

Корейцы попытались сделать все возможное и невозможное, чтобы новинка стала массовым продуктом. Впервые производитель решил максимально разграничить и выделить линейку Нот от флагманского смартфона – изменения коснулись даже дизайна устройства.

Гиков фаблет привлечет продолжительностью автономной работы и возможностью рисовать о руки. А вот бизнесменам могут присмотреться такие функции, как рисование графиков, всплывающие календарь и пр.

Если говорить о дизайне, то задняя крышка имеет тиснение под кожу. Пластиковые фактурные детали выполнены настолько искусно, что многие и вправду решили, что корпус обшит кожей. Такое решение корейцев оказалось очень практичным – задняя часть смартфона не истирается, не скользит в руке и не пачкается.

Приобрести фаблет можно в трех цветах: черном, белом и розовом. Также к Samsung GALAXY Note 3 предлагаются качественные кожаные обложки практически любой расцветки. Что примечательно, обложка прилепляется вместо задней крышки, поэтому толщина устройства остается практически неизменной.

Цена аппарата на момент выпуска составляла 34 990 рублей, что весьма недешево. На сегодняшний день стоимость упала где-то на 9-13 тысяч.

Характеристики Samsung GALAXY Note 3

Дисплей   5,7 дюймов, Super AMOLED, 1920х1080 пикселей
Операционная система   Android 4.3 с фирменной оболочкой
Процессор   Snapdragon 800, 2,3 ГГц или Exynos 5420 Octa 1,3 ГГц
Графика  Adreno 330 или PowerVR SGX 544MP3 533 МГц
Оперативная память  3 Гб
Внутренняя память  32 Гб или 64 Гб с возможностью расширения
Коммуникации Wi-Fi a/b/g/n, GPS/ГЛОНАСС, Bluetooth v4.0, LTE, NFC
Основная камера  13 МП со вспышкой и автофокусом
Фронтальная камера  2 МП
 Аккумулятор  3200 мАч
 Размеры   151.2х79.2х8.3 мм
 Вес  168 г

 

При первом знакомстве замечаешь, насколько смарфон большом. Затем в глаза кидается, насколько яркий и насыщенный экран - Super AMOLED с разрешением 1920х1080 точек заслуженно считается один из самых качественных на рынке. Дисплей поддерживает до 10 одновременных нажатий.

Под крышкой фаблета скрывается аккумулятор с емкостью 3200 мАч, что позволяет практически не расставаться с гаджетов в течение двух суток. Для Android-устройств да и для всех современных смартфонов такой результат впечатляет.

Технические характеристики Samsung GALAXY Note 3 впечатляют. Во-первых, 3 Гб оперативной памяти. Во-вторых, мощный процессор и видеоускоритель. Кстати, Самсунг предлагает две модификации фаблета: с начинкой от Qualcomm с графикой Adreno 330 или же Exynos с графическим процессором PowerVR SGX 544MP3.

Камера в Samsung GALAXY Note 3 аналогична той, что установлена в Галакси С4: 13 МП, светодиодная вспышка, запись видео в качестве 4К со стерео звуком. Разумеется, есть фронтальная камера для видео-чатов и селфи.

Самые интересные возможности нового фаблета связаны с использование стилуса: возможность задействовать камеру, не открывая телефон, написание заметок, рисование, черчение графиков и т.д. В Самсунге немало постарались, чтобы перо стало удобным в использовании. Софт заточен под S-Pen, поэтому к стилусу быстро привыкаешь.

В общем, если вам нужен фаблет, то лучший в сегменте – это Samsung GALAXY Note 3.

 

Обзор Samsung GALAXY Note 3

© 2007–2024 «Мобильный сервис»