Бренды

31.03 Супертонкая новинка китайского производителя Lenovo - смартфон Lenovo Vibe X (S960)

Как и все другие компании, которые специализируются на производстве смартфонов, китайская компания Lenovo в 2013 году пополнила свое портфолио легким (всего121 г веса), с интересным дизайном, и, супертонким 5-дюймовым девайсом.

Если разобраться более подробно во внутренней начинке смартфона, то можно смело сказать, что аппарат получился у компании «экспериментальным» - Vibe X (S960), смартфон премиум класса, создан на основе бюджетной платформы. Кроме премиум дизайна особых навороченных фирменных фишек в смартфоне нет. Но это именно тот случай, когда даже с «китайцем» чувствуешь себя «смартфонным» мэном.

Кроме примечательного большого дисплея смартфон Lenovo Vibe X (S960) отличается качественной сборкой и неразборным корпусом, что позволяет продлить срок пользования телефоном.

Смартфон собран из двух панелей, передняя из которых покрыта специальным олеофобным покрытием, а сама панель - Gorilla Glass (защитным стеклом третьего поколения).

Задняя панель выполнена из текстурированного поликарбоната, на котором почти не видны следы от пальцев. Несмотря на шершавость, панель не цепляет, даже немного скользит. 

Серебристо-матовый («под металл») цвет панели и хромированная окантовка делает смартфон стильным и солидным на вид. 

Технические характеристики Lenovo Vibe X (S960)

Операционная система 

Android 4.2.2 (Jelly Bean)

 

Дисплей

5 дюймов, IPS, емкостный мультитач, разрешение 1080х1920

 
Процессор 4 ядра, MediaTek MT6589T, 1500 МГц  
Аккумулятор 2050 мАч, Li-Ion, в смешанном режиме работы – 48 часов, 12 дней в режиме ожидания  
SIM-карта одна, размер micro  
Фронтальная камера 5 Мп, угол обзора 84 градуса  
Задняя камера модуль 3 Мп, датчик Sony Exmor RS, автофокус, LED-подсветка  
Оперативная память 2 ГБ  
Встроенная память 32 ГБ  
Поддержка GPS, Bluetooth 3.0,Wi-Fi 802.11 b/g/n  
Масса 121 г  
Размер 71*144*6,9 мм  

 

В смартфоне предустановленны стандартные приложения Facebook, Play Music, Skype  и Evernote. Кроме них также есть фирменные приложения - Lenovo Sync и  Lenovo Safe. Последнее обеспечивает смартфону надежную защиту от вирусов и контролирует трафик (устанавливает лимит, контролирует стоимость и трату мегабайт).

Цена Lenovo VibeX (S960) немного колеблется в зависимости от посредников: на официальном сайте Lenovo она составляет $ 475, а вот у посредников, китайских интернет-магазинов, она уже немного поскромнее -  $ 400.

В Украине цена вообще удивляет - 246. Связано это с колебаниями доллара или с политической ситуацией пока неизвестно. Несомненно ценовая политика радует украинских пользователей, ведь редко смартфоны такого класса попадают в бюджетную линию.

Обзор Lenovo Vibe X S960

© 2007–2024 «Мобильный сервис»