Бренды

6.09.14 Samsung Galaxy Note 4: весь мир в ладони

Вот и она и произошла, долгожданная премьера нового поколения телефона Samsung -Galaxy Note 4. Правда, назвать телефоном столь многофункциональное устройство означает умалить его практически безграничные возможности.

Коммуникатор Galaxy Note 4 заслуживает самого уважительного и трепетного к себе отношения, как вершина инженерного гения своих корейских «родителей». С этим чудом техники стоит познакомиться поближе…

Внешние данные

Коммуникаторы – не детские игрушки, поэтому, как правило, их создатели не стремятся поражать потребителя дизайнерскими изысками. В то же время нельзя не отметить стильной изысканности новинки: прочный металлический корпус ( в четырх цветовых вариациях) и более мягкая задняя панель, благодаря которой гаджет непринужденно ложится в руку, что довольно непросто с его размерами.

Размеры же воистину впечатляют – 5,7 дюймов экрана при разрешении 2560 × 1440 ! Те, кто ценит подобные устройства, прежде всего, за возможность просматривания фото- и видеофайлов в высоком качестве, получат действительное наслаждение, делая это. Качество картинки на абсолютно плоском экране Super AMOLED – выше всяких похвал: видна каждая деталь, каждый штрих! И это – при богатейшей цветовой гамме, которая позволяет различать тончайшие оттенки.

Кстати, поклонники фотографии тоже смогут по достоинству оценить Samsung Galaxy Note 4. Как и флагманы многих производителей коммуникаторов и смартфонов, Самсунг оснастил свою новинку 2 камерами – основной и фронтальной.

Однако что это за камеры! Основной «видеоглаз» имеет 16 мегапикселей и, что немаловажно, может самостоятельно стабилизировать картинку. Скоро съемки – до 30 кадров в секунду. При этом никакой размытости и туманности изображения – идеальная четкость до мельчайшей детали!

Радует и дополнительная камера: в отличие от нескольких предыдущих поколений, которые могли «похвастать» только 2,1 Мп, фронтальный «глаз» Galaxy Note 4 имеет мощность 3,7 Мп.

Маленький, да удаленький

Что е5ще приятно радует поклонников Samsung Galaxy во внешнем облике новой модели – наличие стилуса. Это значит, что водить пальцем по экрану не придется: пользоваться гаджетом можно будет более цивилизованным и гигиеничным способом – с помощью S Pen. Он очень чувствителен и удобен в использовании благодаря своим оптимальным размерам и достаточно прочному корпусу. 

Технические особенности Samsung Galaxy Note 4

Экран  Quad HD5,7 дюйма
Процессор 8-ядерный процессор Exynos 5  (1.9GHz Quad + 1.3GHz Quad-Core) 
Операционная система Android 4.4 KitKat
Основная камера  16 Мп, оснащена функцией оптической стабилизации изображения
 Дополнительная (фронтальная) камера 3,7 Мп
Объем основной (встроенной)  памяти 32 Гб
Оперативная память 3 Гб
Коммуникации Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac (HT80) MIMO PCIe, GPS, Bluetooth 4.1, USB 2
Цвет корпуса Белый, черный, золотистый, розовый
Размеры  53,5 х 78,6 х 8,5 мм
Вес 176 г

В дополнение к сказанному

Samsung Galaxy Note 4 – это не просто средство связи, это мультифункциональное устройство, с помощью которого можно послушать сердцебиение, найти дорогу к дому из любой точки мира, снять отпечатки пальцев и многое другое.

Аппарат можно использовать в качестве органайзера, что по достоинству оценят деловые люди. Ну и, конечно же, море качественной музыки в чистейшем звучании и безграничные интернет-возможности! Но по-настоящему оценить их можно, только став законным обладателем Galaxy Note 4обо всех его преимуществах в статье не расскажешь. Это нужно увидеть и прочувствовать самому!

Обзор Samsung Galaxy Note 4 

© 2007–2024 «Мобильный сервис»