Бренды

8.10.2014 Lenovo S850: дамы в восторге

Среди активных пользователей смартфонами приблизительно половина – женщины. Каждая из них неповторима и изменчива, как весенний день. Но есть вещи, которые объединяют не меньше, чем кровные узы.

Среди таких уз – любовь ко всему красивому и изысканному. В эту категорию попадают не только сумочки, шарфики и украшения, но также современные гаджеты. Без них сейчас не обходится ни домохозяйка, ни бизнесвумен.

Однако далеко не все производители «умной» техники имеют в линейке своих фирменных продуктов женские модели. Разве что предоставляют возможность менять чисто мужскую невзрачную «упаковку» на более женственные светлые панели.

Поэтому выпуск китайской компанией Леново модели смартфона Lenovo S850 стал для дам настоящим подарком!

Пару слов – о внешнем виде

Обзор этой модели, которая не осталась незамеченной, начнем с ее цветового решения. Достаточно одного взгляда на смартфон Lenovo S850, чтобы убедиться, что это – действительно женская модель.

Белый либо розовый цвет корпуса, опоясанного гламурной серебристой каймой, а также выполненные из стекла фронтальная и тыльная панели придают ей нежности и изысканности.

Впрочем, под внешней хрупкостью и даже некоей ванильностью этого смартфона скрывается крепкий характер и качество в каждой детали. Кстати, компания Леново не обошла вниманием и мужчин. Для них предусмотрен темно-синий корпус смарта.

Во всех трех вариациях он изготовлен из противоударного стекла, которому страшно разве что падение с высотки аккурат на асфальт. Такие же неприятности, как случайная встреча с ламинированным полом, ему не страшны. Правда, не стоит искушать судьбу и проверять стекло на прочность…

Экран у этой модели более, чем достаточный для просмотра видео и просмотра фото.

Кстати, о снимках… Создатели позаботились о том, чтобы все самые яркие и радостные моменты обладательницы коммуникатора были запечатлены навеки. Lenovo S850 имеет в своем распоряжении довольно мощную 12 Мп-камеру, оснащенную автофокусом и вспышкой. На фронтальной стороне есть еще одна камера для видеосвязи. Не стоит, правда, ждать профессионального качества снимков, но в общем уровень съемки (в том числе и видео) вполне достойный.

Кстати, творцы Lenovo S850 придумали для своего очередного детища еще одну «фишку» - подсветку логотипа, который находится на тыльной стороне. Это очень красиво (подсветка срабатывает при подзарядке и разблокировке), но бесполезно.

А вот высокая яркость экрана – это действительно немаловажно, и этим достоинством данная модель щеголяет по праву.

Содержательная начинка

Теперь заглянем под крышку, чтобы понять, как и на чем работает данное устройство. Застыли в недоумении: а где же слоты для sim-карт? Они находятся на левой грани смартфона и вынимаются с помощью небольшого ключика, который продается в комплекте с самим аппаратом. Однако это очень неудобно. К тому же такой ключик-малютку очень легко потерять, а без него вывести наружу слоты довольно проблематично.

Исходя из того, что данный смартфон относится к средней ценовой категории, он и начинен соответствующим образом. То есть в «начинке» - ничего особенного. Работает такой смартфон на Android 4.2.1.Процессор – 4-ядерный, частота – 1,3 ГГц.

Одной из особенностей Lenovo S850 является отсутствие в нем слота для искусственного увеличения объема памяти. Видимо, разработчики решили, что 16 Гб (доступно для пользователя немногим больше 12 Гб) - вполне достаточно. Что ж, не самый худший вариант, особенно для бизнесвумен, которую коммуникатор интересует главным образом как средство для связи.

По сравнению с Lenovo Р780 аккумулятор (несъемный) в данной модели ровно в два раза слабее. Так, если для того проработать сутки напролет да и то в активном режиме – это вполне обычная вещь, то для Lenovo S850 норма – не больше 5,5 часов.

Зато качество видео в этом гаджете великолепное. Да и других преимуществ достаточно, в том числе удобное  меню. Все рассортировано по тематическим папкам, так что ориентироваться в них довольно просто.

Основные технические характеристики Lenovo S850 

Дисплей

5 дюймов

Процессор

4-ядерный, частота 1,3 ГГц

Операционная система

Android 4.2.2 Jelly Bean

Аккумулятор

Тип: 2000 мАч, встроенный

Основная камера

13 Мп, светодиодная вспышка+автофокус

Фронтальная камера

5 Мп

Оперативная память

1 ГБ

Внутренняя память

16 ГБ

Коммуникации

Bluetooth, USB 2.0, , Wi-Fi, 2 SIM

Размеры

141 x 71 x8,2 мм

Вес

140 г

 

Таким образом, общий вид и «начинка» данной модели смартфона идеальна для прекрасных дам. Его возможности великолепны, но ограничены.

Однако в нем есть все, что может понадобиться для работы и развлечения, а также безопасности Lenovo S850, в том числе и программа антивирус и функция копирования данных. Действительно, трудиться и отдыхать с Lenovo S850 – одно удовольствие! 

Обзор Lenovo S850 

© 2007–2024 «Мобильный сервис»